Загрузка дистрибутива программы безопасности

Необходимо загрузить дистрибутив программы безопасности, если требуется установить программу на Windows-устройства или Mac-устройства, не имеющие конкретных пользователей (например, серверы), или если требуется одновременно защитить несколько устройств с операционной системой Windows.

Кроме того, после выпуска новой версии Kaspersky Endpoint Security для Mac необходимо будет загрузить дистрибутив и отправить его пользователям macOS. Пользователи могут установить новую версию Kaspersky Endpoint Security для Mac на свои устройства. На устройствах с Kaspersky Endpoint Security для Windows программа безопасности автоматически обновляется до новой версии.

В качестве альтернативы можно скопировать ссылку на дистрибутив и отправить ее любым удобным способом. Получатель загрузит дистрибутив, перейдя по этой ссылке.

Для загрузки дистрибутива программы безопасности:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Дистрибутивы.

    В разделе Дистрибутивы содержатся дистрибутивы программ безопасности для Windows-устройств и Mac-устройств. Отправляемые пользователям сообщения электронной почты также содержат ссылку на эти дистрибутивы.

  3. Если требуемый дистрибутив не подготовлен, справа отображается ссылка Подготовить. Нажмите на эту кнопку и подготовьте дистрибутив.
  4. При необходимости перейдите по ссылке Прокси-сервер под требуемым дистрибутивом и задайте параметры прокси-сервера.
  5. Нажмите на кнопку Загрузить рядом с требуемым дистрибутивом.

    Дистрибутив загрузится на компьютер в папку, настроенную для сохранения загружаемых файлов по умолчанию.

    Чтобы сохранить дистрибутив в определенную папку на компьютере, вы можете выбрать пункт Сохранить как в контекстном меню необходимого дистрибутива. В открывшемся окне укажите папку и имя файла.

Выбранный дистрибутив будет загружен.

В начало