Добавление пользователей и отправка сообщений электронной почты

Для работы с Kaspersky Endpoint Security Cloud необходимо добавить пользователей (сотрудников компании) в Консоль управления Kaspersky Endpoint Security Cloud. Пользователи смогут самостоятельно устанавливать программы безопасности на свои устройства и подключать свои Windows-устройства, Mac-устройства и мобильные устройства к Kaspersky Endpoint Security Cloud. Kaspersky Endpoint Security Cloud идентифицирует пользователей по адресам электронной почты.

Чтобы добавить пользователей в Консоль управления Kaspersky Endpoint Security Cloud и отправить им сообщения электронной почты, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Пользователи.

    В разделе Пользователи содержится список пользователей и групп пользователей, добавленных в Kaspersky Endpoint Security Cloud.

    Сначала в списке отображается единственный пользователь, создавший рабочую область.

  3. Нажмите на кнопку Добавить пользователей над списком пользователей.

    Откроется окно Добавить пользователей.

  4. В поле ввода добавьте адреса электронной почты пользователей.

    Вы можете ввести адреса вручную или скопировать и вставить список адресов из текстового файла. Каждый адрес должен располагаться с новой строки.

    По умолчанию вы можете добавить не более 999 адресов электронной почты пользователей. Если позволяет лицензия, можно добавить до 3000 адресов электронной почты пользователей.

  5. Нажмите на кнопку Далее.
  6. В окне Добавить пользователей отобразится таблица с адресами электронной почты пользователей. В графе Псевдоним пользователя отображается заданное по умолчанию имя почтового ящика пользователя.

    При необходимости исправьте адреса электронной почты и псевдонимы пользователей.

  7. Нажмите на кнопку Далее.
  8. В открывшемся окне Инструкции по установке программ безопасности "Лаборатории Касперского" на устройство нажмите на кнопку Отправить инструкции.

Если отправлять сообщение электронной почты не требуется, нажмите на кнопку Не отправлять. В этом случае пользователи будут добавлены в список, но им не будет отправлено сообщение электронной почты с инструкциями по установке программы безопасности.

После добавления учетных записей пользователей можно в любой момент отправить им сообщение электронной почты с инструкциями по кнопке Отправить инструкции над списком пользователей.

Kaspersky Endpoint Security Cloud отправит пользователям сообщения электронной почты с инструкциями по установке программ безопасности на устройства и ссылкой на программу безопасности.

Используя полученное сообщение электронной почты, пользователь может подключить любое количество устройств с операционными системами Windows или macOS, но только одно мобильное устройство с операционной системой Android или iOS. Если пользователю нужно подключить несколько мобильных устройств, отправьте ему несколько сообщений в соответствии с количеством устройств.

См. также:

Управление учетными записями пользователей

Управление устройствами

В начало