Защита Kaspersky Endpoint Security для Android от удаления

Для защиты мобильного устройства и выполнения требований корпоративной безопасности вы можете включить защиту Kaspersky Endpoint Security для Android от удаления. В этом случае пользователю устройства недоступно удаление приложения с помощью интерфейса Kaspersky Endpoint Security для Android. При удалении приложения с помощью инструментов операционной системы Android появится запрос на выключение прав администратора для Kaspersky Endpoint Security для Android. После выключения прав мобильное устройство будет заблокировано. Для разблокировки устройства требуется отправить специальную команду.

На устройствах под управлением операционной системы Android версии 7.0 и выше для защиты приложения от удаления Kaspersky Endpoint Security для Android должен быть установлен в качестве службы Специальных возможностей. Во время работы мастера первоначальной настройки Kaspersky Endpoint Security для Android предлагает пользователю предоставить приложению необходимые права. Пользователь может пропустить эти шаги или выключить права в параметрах устройства позднее. В этом случае защита приложения от удаления не работает.

На некоторых Samsung-устройствах под управлением операционной системы Android 7.0 и выше при попытке пользователя настроить неподдерживаемые способы разблокировки устройства (например, графический пароль) устройство может быть заблокировано, если выполнены следующие условия: включена защита Kaspersky Endpoint Security для Android от удаления и заданы требования к надежности пароля разблокировки экрана. Для разблокировки устройства требуется отправить на устройство специальную команду.

Чтобы включить защиту Kaspersky Endpoint Security для Android от удаления, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Управление безопасностьюПрофили безопасности.

    В разделе Профили безопасности содержится список профилей безопасности, настроенных в Kaspersky Endpoint Security Cloud.

  3. Выберите в списке профиль безопасности для устройств, на которых вы хотите настроить защиту Kaspersky Endpoint Security для Android от удаления.
  4. По ссылке с именем профиля откройте окно свойств профиля безопасности.

    В окне свойств профиля безопасности отобразятся параметры, доступные для всех устройств.

  5. В группе Android выберите раздел Дополнительно.
  6. Переведите переключатель в положение Удаление Kaspersky Endpoint Security для Android запрещено.
  7. Нажмите на кнопку Сохранить.

После применения профиля безопасности на Android-устройствах пользователей защита приложения от удаления будет включена. При попытке удаления приложения мобильное устройство будет заблокировано.

В начало