Что нового

Обновление 12.0

В Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.0 появились следующие возможности и улучшения:

  1. Улучшена работа Kaspersky Endpoint Security на серверах. Теперь вы можете мигрировать с Kaspersky Security для Windows Server на Kaspersky Endpoint Security для Windows и использовать единое решение для защиты рабочих станций и серверов. Для переноса параметров приложения вы можете использовать Мастер массовой конвертации политик и задач. Для активации KES подходит лицензионный ключ KSWS. После миграции на KES вам даже не понадобится перезагружать сервер. Подробнее о миграции на KES вы можете узнать в Руководстве по миграции.
  2. Доработаны схемы лицензирования приложения в составе платного образа виртуальной машины в (Amazon Machine Image – AMI). Активировать приложение отдельно не нужно. В этом случае Kaspersky Security Center использует лицензионный ключ для облачного окружения, который уже добавлен в приложение.
  3. Улучшена работа Контроля устройств:
  4. Добавлена поддержка протокола WPA3 для контроля подключения к сетям Wi-Fi. Теперь вы можете выбрать использование протокола WPA3 в настройках доверенной сети Wi-Fi и запретить подключение к сети по менее безопасному протоколу.

Обновление 11.11.0

В Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.11.0 появились следующие возможности и улучшения:

  1. Добавлен компонент Анализ журналов для серверов. Анализ журналов контролирует целостность защищаемой среды на основе результатов анализа журналов событий Windows. При обнаружении признаков нетипичного поведения в системе приложение информирует администратора, так как это поведение может указывать на попытки кибератак.
  2. Добавлен компонент Мониторинг файловых операций для серверов. Мониторинг файловых операций обнаруживает изменения объектов (файлов и папок) в заданной области мониторинга. Эти изменения могут указывать на нарушение безопасности компьютера. При обнаружении изменения объектов приложение информирует администратора.
  3. Улучшен интерфейс деталей обнаружения для решения Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum (EDR Optimum). Выровнены элементы цепочки развития угрозы, связи между процессами в цепочке больше не пересекаются. Это позволяет сделать анализ развития угрозы более удобным.
  4. Улучшена производительность приложения. Для этого оптимизирована обработка сетевого трафика компонентом Защита от сетевых угроз.
  5. Добавлена возможность обновлять приложение Kaspersky Endpoint Security без перезагрузки. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу серверов при обновлении приложения. Вы можете обновлять приложение без перезагрузки начиная с версии 11.10.0. Также вы можете устанавливать патчи без перезагрузки начиная с версии 11.11.0.
  6. Переименована задача Антивирусная проверка в консоли Kaspersky Security Center. Теперь эта задача называется Поиск вредоносного ПО.

Обновление 11.10.0

В Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.10.0 появились следующие возможности и улучшения:

  1. Добавлена поддержка стороннего поставщика учетных данных ADSelfService Plus для работы SSO при полнодисковом шифровании Kaspersky. Kaspersky Endpoint Security контролирует пароль пользователя для ADSelfService Plus и обновляет данные для Агента аутентификации, если пользователь, например, сменил пароль.
  2. Добавлена возможность включить отображение угроз, обнаруженных с помощью технологии Cloud Sandbox. Эта возможность доступна пользователям решений Endpoint Detection and Response (EDR Optimum или EDR Expert). Cloud Sandbox – технология, которая позволяет обнаруживать сложные угрозы на компьютере. Kaspersky Endpoint Security автоматически отправляет обнаруженные файлы в Cloud Sandbox для анализа. Cloud Sandbox запускает эти файлы в изолированной среде для выявления вредоносной активности и принимает решение о репутации этих файлов.
  3. Добавлена дополнительная информация о файлах в деталях обнаружения для пользователей EDR Optimum. Теперь детали обнаружения содержат информацию о группе доверия, цифровой подписи, данные о распространении файла и другую информацию. Также вы сможете перейти к подробному описанию файла на Kaspersky Threat Intelligence Portal (KL TIP) прямо из деталей обнаружения.
  4. Улучшена производительность приложения. Для этого оптимизирована работа фоновой проверки и добавлена возможность ставить задачи проверки в очередь, если проверка уже выполняется.

Обновление 11.9.0

В Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.9.0 появились следующие возможности и улучшения:

  1. Добавлена возможность создавать служебную учетную запись Агента аутентификации при шифровании диска. Служебная учетная запись нужна для доступа к компьютеру в случаях, когда пользователь, например, забыл пароль. Также вы можете использовать служебную учетную запись в качестве резервной учетной записи.
  2. Из комплекта поставки приложения исключен дистрибутив Kaspersky Endpoint Agent. Для работы решений Detection and Response вы можете использовать встроенный агент Kaspersky Endpoint Security. Если требуется, вы можете загрузить дистрибутив Kaspersky Endpoint Agent из комплекта поставки решения Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.
  3. Улучшен интерфейс деталей обнаружения для Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum (EDR Optimum). Добавлены подсказки к функциям реагирования на угрозы. Также отображается пошаговая инструкция по обеспечению безопасности инфраструктуры организации при обнаружении индикаторов компрометации.
  4. Добавлена возможность активации Kaspersky Endpoint Security для Windows лицензионным ключом Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред.
  5. Добавлены новые события об установке соединения с доменами с недоверенными сертификатами и ошибках проверки защищенных соединений.

Обновление 11.8.0

Обновление 11.7.0

Обновление 11.6.0

Обновление 11.5.0

В начало