Настройка параметров модуля Анти-Спам для правила

Вы можете настроить параметры модуля Анти-Спам для одного или нескольких правил.

Чтобы настроить параметры модуля Анти-Спам для правила, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Правила.
  2. В списке правил по ссылке с названием правила откройте правило, для которого вы хотите настроить параметры модуля Анти-Спам.
  3. Выберите блок Анти-Спам.
  4. Включите переключатель рядом с названием блока параметров Анти-Спам, если он выключен.
  5. В блоке параметров Общие параметры установите флажки рядом с названиями общих параметров, которые вы хотите включить:
    1. Использовать технологии обработки графических изображений, если вы хотите использовать технологию GSG, позволяющую идентифицировать изображения, содержащие текст, чтобы затем определить, является ли текст спамом. Текст распознается вне зависимости от того, был ли он модифицирован, повернут на изображении, «зашумлен» или подвергнут любой другой обработке, скрывающей назначение отправленного изображения.
    2. Проверять вложения в формате RTF, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам проверял вложенные в сообщения объекты в формате RTF.
    3. Защита от Юникод-спуфинга, если вы хотите включить защиту от Юникод-спуфинга. В случае обнаружения Юникод-спуфинга сообщение считается спамом. Программа добавляет метку unicode_spoof к заголовку сообщения X-KLMS-Spam-Method.

      Программа проверяет наличие Юникод-спуфинга только в заголовках Mail From SMTP-конверта, а также в заголовках сообщения From, Sender, Reply-To.

  6. В блоке параметров Проверка с использованием внешних служб установите флажки рядом с названиями параметров использования внешних служб, которые вы хотите включить:
    1. Использовать пользовательский список DNSBL, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам проверял наличие адресов отправителей на DNSBL-серверах, указанных в пользовательском списке DNSBL.

      Вы можете просмотреть пользовательский список DNSBL по ссылке пользовательский в названии параметра Использовать пользовательский список DNSBL.

    2. Использовать пользовательский список SURBL, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам проверял наличие веб-адресов из темы и тела сообщений на SURBL-серверах, указанных в пользовательском списке SURBL.

      Вы можете просмотреть пользовательский список SURBL по ссылке пользовательский в названии параметра Использовать пользовательский список SURBL.

  7. В блоке параметров Увеличивать спам-рейтинг, если установите флажки рядом с названиями языков и шрифтов, использование которых в сообщении может увеличивать спам-рейтинг сообщения:
    1. Сообщение написано на китайском языке, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам увеличивал спам-рейтинг сообщений, написанных на китайском языке.
    2. Сообщение написано на японском языке, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам увеличивал спам-рейтинг сообщений, написанных на японском языке.
    3. Сообщение написано на корейском языке, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам увеличивал спам-рейтинг сообщений, написанных на корейском языке.
    4. Сообщение написано на тайском языке, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам увеличивал спам-рейтинг сообщений, написанных на тайском языке.
    5. Сообщение написано с использованием кириллицы, если вы хотите, чтобы модуль Анти-Спам увеличивал спам-рейтинг сообщений, написанных с использованием кириллицы.
  8. В нижней части рабочей области нажмите на кнопку Применить.

Для того чтобы настроенные вами параметры использовались в работе Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server, убедитесь, что проверка сообщений на спам для правила включена, и что правило, для которого вы настроили параметры, включено.

См. также

Защита сообщений от спама

О статусах проверки сообщений на спам

Включение и отключение защиты сообщений от спама

Включение и отключение проверки сообщений на спам для правила

Настройка параметров модуля Анти-Спам

Установка стандартных значений параметров модуля Анти-Спам

Настройка пользовательского списка DNSBL модуля Анти-Спам

Настройка пользовательского списка SURBL модуля Анти-Спам

Настройка действий над сообщениями при проверке на спам

Настройка меток к теме сообщений по результатам проверки на спам

В начало