Настройка меток к теме сообщений по результатам проверки на спам

Чтобы настроить метки, добавляемые Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server к теме сообщений по результатам проверки на спам, выполните следующие действия:

  1. В главном окне веб-интерфейса программы в дереве консоли управления выберите раздел Правила.
  2. В списке правил по ссылке с названием правила откройте правило, для которого вы хотите настроить метки, добавляемые к теме сообщений по результатам проверки на спам.
  3. Выберите блок Анти-Спам.
  4. Включите переключатель рядом с названием блока параметров Анти-Спам, если он выключен.
  5. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, содержащих спам. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен спам по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для обозначения спама.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений, содержащих спам. Например, вы можете добавить метку Spam.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для обозначения спама закроется.

  6. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, которые предположительно содержат спам. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружен предполагаемый спам по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для обозначения предполагаемого спама.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений, предположительно содержащих спам. Например, вы можете добавить метку Probable spam.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для обозначения предполагаемого спама закроется.

  7. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, отправитель которых обнаружен в списке DNSBL и которому присвоен статус Blacklisted (неблагонадежный). Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если адрес отправителя сообщения находится в черном списке DNSBL по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для обозначения сообщений из черного списка DNSBL.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений от неблагонадежных отправителей. Например, вы можете добавить метку Blacklisted.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для обозначения сообщений из черного списка DNSBL закроется.

  8. Добавьте метку в заголовок Тема для сообщений, в которых обнаружена массовая рассылка. Для этого выполните следующие действия:
    1. В блоке параметров Если обнаружена массовая рассылка по ссылке справа от названия параметра Добавлять к теме сообщения текст откройте окно Метка для обозначения массовой рассылки.
    2. В поле под названием окна введите текст, который вы хотите добавить в начало темы сообщений, в которых обнаружена массовая рассылка. Например, вы можете добавить метку MASSMAIL.
    3. Нажмите на кнопку ОК.

      Окно Метка для обозначения массовой рассылки закроется.

  9. В нижней части рабочей области нажмите на кнопку Применить.

Для того чтобы настроенные вами параметры использовались в работе Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server, убедитесь, что проверка сообщений на спам для правила включена, и что правило, для которого вы настроили параметры, включено.

См. также

Защита сообщений от спама

О статусах проверки сообщений на спам

Включение и отключение защиты сообщений от спама

Включение и отключение проверки сообщений на спам для правила

Настройка параметров модуля Анти-Спам

Установка стандартных значений параметров модуля Анти-Спам

Настройка пользовательского списка DNSBL модуля Анти-Спам

Настройка пользовательского списка SURBL модуля Анти-Спам

Настройка параметров модуля Анти-Спам для правила

Настройка действий над сообщениями при проверке на спам

В начало