Установка в интерактивном режиме с помощью мастера

Чтобы установить mmc-плагины, Сервер интеграции и Консоль Сервера интеграции в интерактивном режиме с помощью мастера, выполните следующие действия:

  1. На компьютере, где установлены Консоль администрирования и Сервер администрирования, запустите файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe, где 5.1.Х.Х – номер версии программы. Этот файл входит в комплект поставки.

    Если на компьютере не установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center, на этом компьютере не будет установлен Сервер интеграции. Будут установлены только mmc-плагины и Консоль Сервера интеграции.

    Запустится мастер установки компонентов Kaspersky Security.

  2. Выберите язык локализации мастера и компонентов Kaspersky Security и перейдите к следующему шагу мастера.

    По умолчанию используется язык локализации операционной системы, установленной на компьютере, где запущен мастер.

  3. Убедитесь, что выбрано действие Установить компоненты управления и перейдите к следующему шагу мастера.

    Мастер проверяет объем свободного места на диске, который содержит папку %ProgramData%. Если на диске менее 4 ГБ свободного места, мастер выдает сообщение об ошибке, переход к следующему шагу невозможен. В этом случае завершите работу мастера, освободите место на диске и запустите мастер установки компонентов Kaspersky Security повторно.

  4. На следующем шаге ознакомьтесь с Лицензионным соглашением, которое заключается между вами и "Лабораторией Касперского", и Политикой конфиденциальности, которая описывает обработку и передачу данных.

    Все условия использования программы, изложенные в Лицензионном соглашении для программы Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент, распространяются на обновления 5.1.1, 5.1.2 и 5.1.3 программы Kaspersky Security.

    Для продолжения установки требуется подтвердить, что вы полностью прочитали и принимаете условия Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности. Для подтверждения установите оба флажка в окне мастера.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  5. Если на компьютере, на котором запущен мастер, установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center и этот компьютер не входит в домен Microsoft Windows, вам требуется создать пароль учетной записи администратора Сервера интеграции. Для управления Сервером интеграции будет использоваться учетная запись администратора Сервера интеграции admin.

    Введите пароль в полях Пароль и Подтверждение пароля. Имя учетной записи недоступно для изменения.

    Пароль должен содержать не более 60 символов. Вы можете использовать только символы латинского алфавита (прописные и строчные буквы), цифры, а также следующие специальные символы: ! # $ % & ' ( ) * " + , - . / \ : ; < = > _ ? @ [ ] ^ ` { | } ~. В целях безопасности рекомендуется задавать пароль длиной не менее 8 символов и использовать хотя бы три из четырех категорий символов: строчные буквы, прописные буквы, цифры и специальные символы.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  6. Если на компьютере, на котором запущен мастер, установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center и порт 7271, используемый по умолчанию для подключения к Серверу интеграции, занят, вам требуется указать номер порта для подключения к Серверу интеграции.

    В поле Порт укажите номер порта из диапазона 1025–65536 и перейдите к следующему шагу мастера.

  7. Просмотрите информацию о действиях, которые выполнит мастер над плагинами управления, Сервером интеграции и Консолью Сервера интеграции, и нажмите на кнопку Далее, чтобы начать выполнение перечисленных действий.
  8. Дождитесь завершения работы мастера.

    Если в ходе работы мастера возникает ошибка, мастер выполняет откат внесенных изменений.

  9. Нажмите на кнопку Завершить, чтобы закрыть окно мастера.

После установки mmc-плагины управления Kaspersky Security отображаются в списке установленных плагинов управления в свойствах Сервера администрирования Kaspersky Security Center.

Информация о работе мастера записывается в файлы трассировки мастера установки компонентов Kaspersky Security. Если работа мастера завершилась с ошибкой, вы можете использовать эти файлы при обращении в Службу технической поддержки.

В начало