Файлы, необходимые для установки программы

Этот раздел содержит перечень файлов, которые необходимы для установки компонентов программы Kaspersky Security.

Мастер установки компонентов Kaspersky Security

Мастер установки компонентов Kaspersky Security требуется для решения следующих задач:

Для запуска мастера установки компонентов Kaspersky Security требуется файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe, где 5.1.Х.Х – номер версии программы.

Вам нужно загрузить этот файл с веб-сайта "Лаборатории Касперского".

Mmc-плагины управления Kaspersky Security и Сервер интеграции

Установка mmc-плагинов управления Kaspersky Security, Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции выполняется с помощью мастера установки компонентов Kaspersky Security. Вам нужно разместить файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe на компьютере, где установлена программа Kaspersky Security Center.

Веб-плагины управления Kaspersky Security

В комплект поставки программы Kaspersky Security входят следующие архивы для установки веб-плагинов:

В состав каждого архива входит дистрибутив веб-плагина и файл описания веб-плагина в формате TXT. Вы можете загрузить эти файлы с веб-сайта "Лаборатории Касперского".

Сервер защиты

Для установки Сервера защиты требуется файл образа SVM и файл описания образов (файл в формате XML). Вы можете загрузить архивы, содержащие образы SVM и файлы описания образов SVM, с веб-сайта "Лаборатории Касперского" с помощью мастера установки компонентов Kaspersky Security. Для запуска мастера вам требуется файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe.

В комплект поставки программы Kaspersky Security входят следующие архивы для установки Сервера защиты на гипервизоры разных типов:

Загруженный файл образа SVM и файл описания образов (файл в формате XML) требуется разместить в одной папке на компьютере, где установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center, или в одной папке на сетевом ресурсе, к которому учетная запись пользователя, выполняющего установку, имеет доступ на чтение. Если вы хотите установить Сервер защиты на гипервизоры разных типов, в одной папке требуется разместить файлы образов SVM для каждого типа гипервизоров и файл описания образов.

Легкий агент для Windows

Файлы, необходимые для установки компонента Легкий агент для Windows, входят в состав мастера установки компонентов Kaspersky Security.

В ходе установки mmc-плагинов управления Kaspersky Security и Сервера интеграции на компьютере, где установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center, мастер установки компонентов Kaspersky Security автоматически создает в Kaspersky Security Center инсталляционный пакет для удаленной установки Легкого агента для Windows. Этот инсталляционный пакет размещается в дереве Консоли администрирования Kaspersky Security Center в папке Дополнительно → Удаленная установка → Инсталляционные пакеты под именем Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент для Windows (5.1.X.X), где 5.1.X.X – номер версии программы.

С помощью мастера вы также можете распаковать в выбранную папку дистрибутив Легкого агента для Windows. Дистрибутив содержит файлы, необходимые для всех способов установки Легкого агента для Windows. Для запуска мастера вам требуется файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe.

Дистрибутив Легкого агента для Windows содержит следующие файлы:

Легкий агент для Linux

Файлы, необходимые для установки компонента Легкий агент для Linux, входят в состав мастера установки компонентов Kaspersky Security.

В ходе установки mmc-плагинов управления Kaspersky Security и Сервера интеграции на компьютере, где установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center, мастер установки компонентов Kaspersky Security автоматически создает в Kaspersky Security Center инсталляционный пакет для удаленной установки Легкого агента для Linux. Этот инсталляционный пакет размещается в дереве Консоли администрирования Kaspersky Security Center в папке Дополнительно → Удаленная установка → Инсталляционные пакеты под именем Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент для Linux (5.1.X.X), где 5.1.X.X – номер версии программы.

С помощью мастера вы также можете распаковать в выбранную папку дистрибутив Легкого агента для Linux. Дистрибутив содержит файлы, необходимые для всех способов установки Легкого агента для Linux. Для запуска мастера вам требуется файл ksvla-components_5.1.X.X_mlg.exe.

Дистрибутив Легкого агента для Linux содержит следующие файлы:

Агент администрирования Kaspersky Security Center

Для взаимодействия компонентов Легкий агент, установленных на виртуальных машинах, с Kaspersky Security Center вам требуется установить Агент администрирования на виртуальные машины, где будет установлен Легкий агент. Агент администрирования не требуется устанавливать на SVM, так как этот компонент включен в состав образов SVM.

На виртуальной машине с операционной системой Windows вы можете установить Агент администрирования, который входит в комплект поставки программы Kaspersky Security Center версий 12, 11 или 10 Service Pack 3.

На виртуальной машине с компонентом Легкий агент для Linux должен быть установлен Агент администрирования Kaspersky Security Center, который входит в комплект поставки программы Kaspersky Security для виртуальных сред 5.1 Легкий агент:

В начало