Создание правил Контроля запуска программ с помощью Kaspersky Security Center

Чтобы создать правило Контроля запуска программ с помощью Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В папке Управляемые устройства дерева Консоли администрирования откройте папку с названием группы администрирования, в состав которой входят нужные клиентские компьютеры.
  3. В рабочей области выберите закладку Политики.
  4. Выберите нужную политику.
  5. Откройте окно Свойства: <Название политики> одним из следующих способов:
    • В контекстном меню политики выберите пункт Свойства.
    • Перейдите по ссылке Настроить параметры политики, которая находится в правой части рабочей области Консоли администрирования.
  6. В разделе Контроль рабочего места выберите подраздел Контроль запуска программ.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Контроль запуска программ.

  7. Нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется окно Правило контроля запуска программ.

  8. Из раскрывающегося списка Категория выберите созданную категорию программ, на основе которой вы хотите создать правило.
  9. Задайте список пользователей и / или групп пользователей, для которых вы хотите настроить возможность запускать программы, принадлежащие к выбранной категории. Для этого в таблице Субъекты и их права нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется стандартное окно Microsoft Windows Выбор пользователей или групп. В этом окне вы можете выбрать пользователей и / или группы пользователей.

  10. В таблице Субъекты и их права выполните следующие действия:
    • Если вы хотите разрешить пользователям и / или группам пользователей запуск программ, принадлежащих к выбранной категории, установите флажок Разрешить напротив этих пользователей.
    • Если вы хотите запретить пользователям и / или группам пользователей запуск программ, принадлежащих к выбранной категории, установите флажок Запретить напротив этих пользователей.
  11. Установите флажок Запретить остальным пользователям, если вы хотите, чтобы программа запрещала запуск программ, принадлежащих к выбранной категории, всем пользователям, которые не указаны в графе Субъект и не входят в группы пользователей, указанные в графе Субъект.
  12. Установите флажок Доверенные программы обновления, если вы хотите, чтобы программы из категории, указанной в правиле, Kaspersky Endpoint Security считал доверенными программами обновления с правом запускать другие программы, для которых не определены правила контроля запуска.
  13. Нажмите на кнопку OK.
  14. Нажмите на кнопку Применить в разделе Контроль запуска программ окна свойств политики.
В начало