Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.2.0

Ограничения функциональности шифрования

Шифрование данных имеет следующие ограничения:

  • Шифрование данных доступно только при использовании Kaspersky Endpoint Security с системой администрирования Kaspersky Security Center. Шифрование данных при использовании Kaspersky Endpoint Security в автономном режиме невозможно, так как Kaspersky Endpoint Security хранит в Kaspersky Security Center ключи шифрования.
  • Управление шифрованием данных доступно только в Консоли администрирования Kaspersky Security Center. Управлять шифрованием данных в Kaspersky Security Center Web Console и Kaspersky Security Center Cloud Console невозможно.
  • Если программа Kaspersky Endpoint Security установлена на компьютере под управлением операционной системы Microsoft Windows для файловых серверов, то доступно только полнодисковое шифрование с помощью технологии Шифрование диска BitLocker. Если программа Kaspersky Endpoint Security установлена на компьютере под управлением операционной системы Windows для персональных компьютеров, то функциональность шифрования данных доступна в полном объеме.

Функциональность полнодискового шифрования с помощью технологии Шифрование диска Kaspersky недоступна для жестких дисков, которые не отвечают аппаратным и программным требованиям.

Kaspersky Endpoint Security не поддерживает следующие конфигурации:

  • схема, при которой загрузчик расположен на одном диске, а операционная система - на другом;
  • встроенное программное обеспечение стандарта UEFI 32;
  • система с технологией Intel Rapid Start Technology и диски с разделом гибернации (hibernation partition), даже при отключенном использовании Intel Rapid Start Technology;
  • диски в формате MBR, имеющие более четырех расширенных разделов (extended partitions);
  • система, в которой есть файл подкачки, расположенный не на системном диске;
  • мультизагрузочная система с несколькими одновременно установленными операционными системами;
  • динамические разделы (поддерживаются только разделы основного типа);
  • диски, на которых менее 0,5% свободного нефрагментированного пространства;
  • диски с размером сектора, отличным от 512 байт или 4096 байт, которые эмулируют 512 байт;
  • гибридные диски.