Обновление баз и модулей программы

Обновление баз и модулей программы Kaspersky Endpoint Security обеспечивает актуальность защиты компьютера. Каждый день в мире появляются новые вирусы и другие программы, представляющие угрозу. Информация об угрозах и способах их нейтрализации содержится в базах Kaspersky Endpoint Security. Чтобы своевременно обнаруживать угрозы, вам нужно регулярно обновлять базы и модули программы.

Для регулярного обновления требуется действующая лицензия на использование программы. Если лицензия отсутствует, вы сможете выполнить обновление только один раз.

Основным источником обновлений Kaspersky Endpoint Security служат серверы обновлений "Лаборатории Касперского".

Для успешной загрузки пакета обновлений с серверов обновлений "Лаборатории Касперского" компьютер должен быть подключен к интернету. По умолчанию параметры подключения к интернету определяются автоматически. Если вы используете прокси-сервер, требуется настроить параметры прокси-сервера.

Загрузка обновлений осуществляется по протоколу HTTPS. Загрузка по протоколу HTTP может осуществляться в случае, когда загрузка обновлений по протоколу HTTPS невозможна.

В процессе обновления на ваш компьютер загружаются и устанавливаются следующие объекты:

В процессе обновления базы и модули программы на вашем компьютере сравниваются с их актуальной версией, расположенной в источнике обновлений. Если текущие базы и модули программы отличаются от актуальной версии, на компьютер устанавливается недостающая часть обновлений.

Вместе с обновлением модулей программы может быть обновлена и контекстная справка программы.

Если базы сильно устарели, то пакет обновлений может иметь значительный размер и создать дополнительный интернет-трафик (до нескольких десятков мегабайт).

Информация о текущем состоянии баз Kaspersky Endpoint Security отображается в блоке Обновление в окне Задачи.

Информация о результатах обновления и обо всех событиях, произошедших при выполнении задачи обновления, записывается в отчет Kaspersky Endpoint Security.

В этом разделе

Об источниках обновлений

Настройка параметров обновления

Запуск и остановка задачи обновления

Откат последнего обновления

Настройка использования прокси-сервера

В начало