Удаление Kaspersky Endpoint Security

Вы можете удалить программу дистанционно с помощью задачи Удаленная деинсталляция программы. При выполнении задачи Kaspersky Endpoint Security загрузит на компьютер пользователя утилиту для удаления программы. После завершения удаления программы, утилита будет удалена автоматически.

Чтобы удалить Kaspersky Endpoint Security, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Web Console выберите УстройстваЗадачи.

    Откроется список задач.

  2. Нажмите на кнопку Добавить.

Запустится мастер создания задачи. Следуйте его указаниям.

Шаг 1. Настройка основных параметров задачи

На этом шаге настройте основные параметры задачи:

  1. В раскрывающимся списке Программа выберите Kaspersky Security Center.
  2. В раскрывающемся списке Тип задачи выберите Удаленная деинсталляция программы.
  3. В поле Название задачи введите короткое описание, например, Удаление Kaspersky Endpoint Security на компьютерах Службы технической поддержки.
  4. В блоке Выбор устройств, которым будет назначена задача выберите область действия задачи.

Шаг 2. Выбор компьютеров для удаления

На этом шаге выберите компьютеры, на которых будет удалена программа Kaspersky Endpoint Security, в соответствии с выбранным вариантом области действия задачи.

Шаг 3. Настройка параметров удаления программы

На этом шаге настройте параметры удаления программы:

  1. Выберите тип Удалить управляемую программу.
  2. Выберите программу Kaspersky Endpoint Security для Windows.
  3. В блоке Форсировать загрузку утилиты деинсталляции выберите средства доставки утилиты:
    • С помощью Агента администрирования. Если на компьютере не установлен Агент администрирования, то сначала Агент администрирования будет установлен средствами операционной системы. Далее Kaspersky Endpoint Security удаляется средствами Агента администрирования.
    • Средствами Microsoft Windows с помощью Сервера администрирования. Доставка утилиты на клиентские компьютеры будет осуществляться средствами операционной системы с помощью Сервера администрирования. Этот вариант можно выбрать, если на клиентском компьютере не установлен Агент администрирования, но клиентский компьютер находится в той же сети, что и Сервер администрирования.
    • Средствами операционной системы с помощью точек распределения. Утилита передается на клиентские компьютеры средствами операционной системы через точки распространения. Этот вариант можно выбрать, если в сети есть хотя бы одна точка распространения. Подробнее о работе точках распространения см. в справке Kaspersky Security Center.
  4. В поле Максимальное количество одновременных загрузок установите ограничение количества запросов к Серверу администрирования для загрузки утилиты для удаления программы. Ограничение запросов позволит избежать перегрузки сети.
  5. В поле Количество попыток деинсталляции установите ограничение попыток удалить программу. Если удаление Kaspersky Endpoint Security завершается с ошибкой, задача автоматически запускает удаление повторно.
  6. Если требуется, снимите флажок Предварительно проверять версию операционной системы. Это позволит избежать загрузки утилиты деинсталляции, если операционная система компьютера не соответствует программным требованиям. Если вы уверены, что операционная система компьютеров соответствует программным требованиям, проверку можно пропустить.

Шаг 4. Выбор учетной записи для доступа к компьютеру

На этом шаге выберите учетную запись для удаления Kaspersky Endpoint Security средствами операционной системы. В этом случае для доступа к компьютеру требуются права администратора. Вы можете добавить несколько учетных записей. Если у учетной записи нет необходимых прав, мастер удаления использует следующую учетную запись. Для удаления Kaspersky Endpoint Security средствами Агента администрирования выбирать учетную запись не требуется.

Шаг 5. Завершение создания задачи

Завершите работу мастера по кнопке Создать. В списке задач отобразится новая задача.

Для выполнения задачи установите флажок напротив задачи и нажмите на кнопку Запустить. Удаление программы будет выполнено в тихом режиме. После завершения удаления Kaspersky Endpoint Security покажет запрос на перезагрузку компьютера.

Если операция удаления программы защищена паролем, введите пароль учетной записи KLAdmin в свойствах задачи Удаленная деинсталляция программы. Без пароля задача не будет выполнена.

Чтобы использовать пароль учетной записи KLAdmin в задаче Удаленная деинсталляция программы, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Web Console выберите УстройстваЗадачи.

    Откроется список задач.

  2. Нажмите на задачу Kaspersky Security Center Удаленная деинсталляция программы.

    Откроется окно свойств задачи.

  3. Выберите закладку Параметры программы.
  4. Установите флажок Использовать пароль деинсталляции.
  5. Введите пароль учетной записи KLAdmin.
  6. Нажмите на кнопку Сохранить.
В начало