Обновление в мобильном режиме

Мобильный режим – режим работы Kaspersky Endpoint Security, при котором компьютер покидает периметр сети организации (автономный компьютер). Подробнее о работе с автономными компьютерами и автономными пользователями см. в справке Kaspersky Security Center.

Автономный компьютер за пределами сети организации не может подключиться к Серверу администрирования для обновления баз и модулей программы. По умолчанию для обновления баз и модулей программы в мобильном режиме в качестве источника обновлений используются только серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Использование прокси-сервера для подключения к интернету определяется специальной политикой для автономных пользователей. Политику для автономных пользователей требуется создать отдельно. После перехода Kaspersky Endpoint Security в мобильный режим задача обновления запускается раз в два часа.

Чтобы настроить параметры обновления в мобильном режиме, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Web Console выберите УстройстваЗадачи.

    Откроется список задач.

  2. Нажмите на задачу Kaspersky Endpoint Security Обновление.

    Откроется окно свойств задачи.

    Задача Обновление создается автоматически мастером первоначальной настройки Kaspersky Security Center 11 Web Console. Для создания задачи Обновления во время работы мастера установите веб-плагин Kaspersky Endpoint Security для Windows.

    Выберите закладку Параметры программыМобильный режим.

  3. Настройте источники обновлений. В качестве источников обновлений могут быть использованы серверы обновлений "Лаборатории Касперского" или другие FTP- или HTTP-серверы, локальные или сетевые папки.
  4. Нажмите на кнопку Сохранить.

В результате на компьютерах пользователей будут обновлены базы и модули программы при переходе в мобильный режим.

В начало