Связь профилей политики с ролями

Вы можете связывать роли с профилями политик. В этом случае правило активации для профиля политики определяется в зависимости от роли: профиль политики становится активным для пользователя с определенной ролью.

Например, политика запрещает запуск программ городской навигации для всех устройств группы администрирования. Программы городской навигации необходимы для работы только одного устройства пользователя, выполняющего роль курьера, в группе администрирования "Пользователи". В этом случае можно назначить роль "Курьер" владельцу этого устройства и создать профиль политики, разрешающий использовать программы городской навигации на устройствах, владельцам которых назначена роль "Курьер". Все остальные параметры политики остаются без изменений. Только пользователям с ролью "Курьер" разрешено использовать программы городской навигации. Затем, если другому сотруднику будет назначена роль "Курьер", этот сотрудник также сможет использовать программы городской навигации на устройстве, принадлежащем вашей организации. Однако использование программ городской навигации будет запрещено на других устройствах этой группы администрирования.

Чтобы связать роль с профилем политики:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел Пользователи и роли → Роли.
  2. Выберите роль, которую требуется связать с профилем политики.

    Откроется окно свойств роли на закладке Общие.

  3. Перейдите на закладку Параметры и прокрутите вниз до раздела Политики и профили политик.
  4. Нажмите на кнопку Изменить.
  5. Чтобы связать роль с:
    • Существующим профилем политики – нажмите на значок () рядом с именем требуемой политики, а затем установите флажок рядом с профилем политики, с которым вы хотите связать роль.
    • Новым профилем политики:
      1. Установите флажок около политики, для которой вы хотите создать профиль политики.
      2. Нажмите на кнопку Новый профиль политики.
      3. Укажите имя нового профиля политики и настройте параметры профиля политики.
      4. Нажмите на кнопку Сохранить.
      5. Установите флажок рядом с новым профилем политики.
  6. Нажмите на кнопку Назначить роли.

Выбранный профиль политики связывается с ролью и появляется в свойствах роли. Профиль автоматически применяется ко всем устройствам, владельцам которых назначена эта роль.

См. также:

Сценарий: Настройка защиты сети

В начало