Параметры задачи поиска уязвимостей и требуемых обновлений

Развернуть все | Свернуть все

Задача Поиск уязвимостей и требуемых обновлений создается автоматически во время работы мастера первоначальной настройки. Если вы не запускали мастер первоначальной настройки, вы можете создать задачу вручную.

Помимо общих параметров задачи, вы можете указать следующие параметры при создании задачи Поиск уязвимостей и требуемых обновлений или позже, при настройке свойств созданной задачи:

Рекомендации по настройке расписания запуска задачи

При планировании расписания запуска задачи Поиск уязвимостей и требуемых обновлений убедитесь, что включены два параметра Запускать пропущенные задачи и Использовать автоматическое определение случайного интервала между запусками задачи.

По умолчанию задача Поиск уязвимостей и требуемых обновлений запускается в 18:00:00. Если регламент работы организации предусматривает выключение устройств в это время, то задача Поиск уязвимостей и требуемых обновлений будет запущена после включения устройства (утром следующего дня). Такое поведение может быть нежелательным, так как поиск уязвимостей может вызывать повышенную нагрузку на процессор и дисковую подсистему устройства. Следует настроить оптимальное расписание задачи исходя из принятого в организации регламента работы.

См. также:

Поиск уязвимостей в программах

Сценарий: настройка защиты сети

Сценарий: Обновление программ сторонних производителей

Общие параметры задач

В начало