Выбор учетной записи для запуска задачи Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ

Учетная запись, с правами которой запускается задача Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ, должна обладать правами администратора на сервере с установленной программой Kaspersky Security для Windows Server и входить в группу Backup Operators на сетевом хранилище.

Если сетевое хранилище и сервер с установленной программой Kaspersky Security для Windows Server находятся в одном домене, можно использовать доменную учетную запись. Если сетевое хранилище и сервер с установленной программой Kaspersky Security для Windows Server находятся в одной рабочей группе, можно использовать локальные учетные записи с одинаковыми именем пользователя и паролем.

Для сетевых хранилищ, находящихся под управлением операционной системы Data ONTAP 8.2.1 или выше в кластерном режиме, доступно использование только доменной учетной записи.

Если на стороне Kaspersky Security для Windows Server существует несколько учетных записей пользователя, убедитесь, что пользователь, с правами которого выполняется настройка и запуск задачи Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ, добавлен в список пользователей с привилегированным доступом для работы с NetApp. Если учетная запись не обладает необходимыми правами, файлы в папках общего доступа в сетевом хранилище будут доступны, но при выполнении задач защиты проверка этих папок выполняться не будет.

Чтобы указать учетную запись, с правами которой запускается задача Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли программы разверните узел Защита сетевых хранилищ.
  2. Выберите вложенный узел Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ.
  3. В панели результатов узла Защита RPC-подключаемых сетевых хранилищ перейдите по ссылке Свойства.

    Откроется окно Параметры задачи.

  4. В открывшемся окне на закладке Общие и в разделе Параметры соединения с сетевым хранилищем введите имя учетной записи, с правами которой запускается задача, пароль этой учетной записи и подтверждение пароля.
  5. Нажмите на кнопку ОК.

Измененные параметры запуска задачи с правами учетной записи будут сохранены.

В начало