Настройка времени сервера

Функциональность доступна только при развертывании ISO-образа приложения.

Вы можете настроить время сервера, используемое в параметрах приложения. Обновления баз и правила обработки трафика, для которых задано расписание, будут применяться согласно установленному времени.

Чтобы настроить время сервера, выполните следующие действия:

  1. В веб-интерфейсе приложения выберите раздел ПараметрыОбщиеДата и время.
  2. В блоке параметров Часовой пояс выполните следующие действия:
    1. В раскрывающемся списке Страна выберите страну, к которой относится нужный часовой пояс.
    2. В раскрывающемся списке Часовой пояс выберите часовой пояс.

    Выбранный часовой пояс будет выделен на карте под раскрывающимся списком.

  3. В блоке параметров Синхронизация времени включите или отключите синхронизацию с NTP-сервером с помощью переключателя Синхронизировать с NTP-сервером.

    Если вы развернули ISO-образ приложения на виртуальной машине VMware, то при включении синхронизации с NTP-сервером синхронизация времени с гипервизором будет отключена автоматически. Если вы используете другой гипервизор, вам требуется самостоятельно отключить синхронизацию в параметрах гипервизора.

  4. Если вы включили синхронизацию с NTP-сервером, в поле NTP-сервер введите полное доменное имя (FQDN) или IP-адрес NTP-сервера в формате IPv4 или IPv6.
  5. Если вы хотите добавить еще один NTP-сервер для синхронизации, нажмите на кнопку kwts_button_plus и в появившемся поле ввода укажите его адрес.
  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Время сервера будет настроено. Внесенные изменения будут сохранены на Управляющем узле и распространены на все узлы кластера. Состояние синхронизации времени будет отображаться в информации о каждом узле кластера.

В начало