Предоставление данных

Для корректной работы компонентов Kaspersky Managed Detection and Response требуется обработка данных на стороне "Лаборатории Касперского". Компоненты не отправляют данные без разрешения администратора Kaspersky Managed Detection and Response.

Список пользовательских данных зависит от региона, в котором используется решение. Для вашего региона список пользовательских данных может отличаться от приведенного в этом разделе.

"Лаборатория Касперского" обеспечивает защиту всех полученных данных в соответствии с законодательством и применимыми правилами "Лаборатории Касперского". Данные передаются по безопасным каналам связи.

Список данных о событиях, происходящих на устройствах Пользователя

В целях выявления новых комплексных угроз безопасности данных и их источников, а также угроз вторжения, и принятия оперативных мер по усилению защиты данных, хранящихся и обрабатываемых Клиентом с помощью компьютера, для получения Услуги Клиент обязуется автоматически предоставлять следующие данные:

Список данных о событиях, выявленных в результате анализа сетевого трафика:

В целях выявления новых комплексных событий безопасности данных и их источников, а также угроз вторжения, и принятия оперативных мер по усилению защиты данных, хранящихся и обрабатываемых Клиентом с помощью компьютера, для получения Услуги Клиент обязуется автоматически предоставлять следующие данные:

Предоставление данных при использовании Kaspersky Endpoint Agent

Подробную информацию о предоставлении данных при использовании Kaspersky Endpoint Agent см. в справке Kaspersky Endpoint Agent для Windows.

В начало