Рекомендуется использовать последние версии приложений и решений "Лаборатории Касперского", чтобы обеспечить максимальную защиту и получить полный доступ к новым функциям и обновлениям.
Предварительные требования
Если в вашей сети есть прокси-сервер, вам нужно указать параметры прокси-сервера в переменных среды. Подробную информацию см. в статье Использование функций MDR в Kaspersky Security Center с помощью прокси-сервера. Рекомендуется отправлять телеметрию с активов напрямую, без использования прокси-сервера, чтобы обеспечить более своевременную доставку данных телеметрии и, как следствие, более оперативное действие по реагированию решения MDR на возникающие угрозы.
Развертывание Kaspersky Managed Detection and Response с помощью Kaspersky Security Center состоит из следующих этапов:
Активируйте решение Kaspersky Managed Detection and Response с использованием вашей лицензии.
Убедитесь, что на активах установлены EPP-программы, которые поддерживают функции Kaspersky Managed Detection and Response.
Скачайте конфигурационный файл MDR для вашей организации или отдельные архивы для каждого тенанта из раздела Tenants в Консоли MDR.
Начиная с версии Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.6, если у вас есть только корневой тенант и вы не используете решение MDR вместе с Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum, вам не нужно загружать конфигурационный файл MDR. См. инструкцию для Kaspersky Endpoint Security для Windows на шаге 5.
В статье Переход решения MDR на работу без конфигурационных файлов KPSN описывается, как использовать решение MDR без KPSN.
Если ваша конфигурация не соответствует требованиям для работы без конфигурационных файлов KPSN, вам нужно настроить KPSN на ваших активах, используя конфигурационный файл KPSN из конфигурационного файла MDR.
Выполните сценарии развертывания для всех приложений "Лаборатории Касперского", установленных на ваших активах.
Если в инфраструктуре установлено несколько приложений "Лаборатории Касперского", можно выполнять сценарии для определенных приложений в любом порядке.
Активируйте решение MDR в EPP-программах.
В статье Компоненты, необходимые для работы MDR перечислены EPP-компоненты, обеспечивающие отправку телеметрии с активов.
Вы можете проверить статус ваших активов с помощью функции Статус активов MDR.