Работа с сетевыми правилами программ

Kaspersky Endpoint Security по умолчанию группирует все программы, установленные на компьютере пользователя, по названию производителей программного обеспечения, файловую и сетевую активность которого он контролирует. Группы программ, в свою очередь, сгруппированы в группы доверия. Все программы и группы программ наследуют свойства своей родительской группы: правила контроля программ, сетевые правила программы, а также приоритет их выполнения.

Как и компонент Предотвращение вторжений, компонент Сетевой экран по умолчанию применяет сетевые правила группы программ для фильтрации сетевой активности всех помещенных в группу программ. Сетевые правила группы программ определяют, какими правами доступа к различным сетевым соединениям обладают программы, входящие в эту группу.

Сетевой экран по умолчанию создает набор сетевых правил для каждой группы программ, которые Kaspersky Endpoint Security обнаружил на компьютере. Вы можете изменить действие Сетевого экрана для сетевых правил группы программ, созданных по умолчанию. Вы не можете изменить, удалить или выключить сетевые правила группы программ, созданные по умолчанию, а также изменить их приоритет.

Вы также можете создать сетевое правило для отдельной программы. Такое правило будет иметь более высокий приоритет, чем сетевое правило группы, в которую входит эта программа.

 

В этом разделе

Создание сетевого правила программы

Включение и выключение сетевого правила программ

Изменение действия Сетевого экрана для сетевого правила программ

Изменение приоритета сетевого правила программ

В начало