Защита от почтовых угроз

Этот компонент доступен, если программа Kaspersky Endpoint Security установлена на компьютере под управлением операционной системы Windows для рабочих станций. Этот компонент недоступен, если программа Kaspersky Endpoint Security установлена на компьютере под управлением операционной системы Windows для серверов.

Компонент Защита от почтовых угроз проверяет вложения входящих и исходящих сообщений электронной почты на наличие в них вирусов и других программ, представляющих угрозу. Также компонент проверяет сообщения на наличие вредоносных и фишинговых ссылок. По умолчанию компонент Защита от почтовых угроз постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет все сообщения, получаемые или отправляемые по протоколам POP3, SMTP, IMAP, NNTP или в почтовом клиенте Microsoft Office Outlook (MAPI). Компонент обеспечивает защиту компьютера с помощью антивирусных баз, облачной службы Kaspersky Security Network и эвристического анализа.

Компонент Защита от почтовых угроз не проверяет сообщения, если почтовый клиент открыт в браузере.

При обнаружении вредоносного файла во вложении Kaspersky Endpoint Security меняет тему сообщения: [Сообщение заражено] <тема сообщения> или [Зараженный объект удален] <тема сообщения>.

Компонент взаимодействует с почтовыми клиентами, установленными на компьютере. Для почтового клиента Microsoft Office Outlook предусмотрено расширение с дополнительными параметрами. Расширение компонента Защита от почтовых угроз встраивается в почтовый клиент Microsoft Office Outlook во время установки Kaspersky Endpoint Security.

В этом разделе

Включение и выключение Защиты от почтовых угроз

Изменение действия над зараженными сообщениями электронной почты

Формирование области защиты компонента Защита от почтовых угроз

Проверка составных файлов, вложенных в сообщения электронной почты

Фильтрация вложений в сообщениях электронной почты

Экспорт и импорт списка расширений для фильтра вложений

Проверка почты в Microsoft Office Outlook

В начало