Тестирование правил Контроля программ

Чтобы убедиться, что правила Контроля программ не блокируют программы, необходимые для работы, рекомендуется после создания правил включить тестирование правил Контроля программ и проанализировать их работу.

Для анализа работы правил Контроля программ требуется изучить события по результатам работы компонента Контроль программ, приходящие в Kaspersky Security Center. Если для всех программ, которые необходимы для работы пользователю компьютера, отсутствуют события о запрете запуска в тестовом режиме, то созданы верные правила. В противном случае рекомендуется уточнить параметры созданных вами правил, создать дополнительные или удалить существующие правила.

Чтобы включить тестирование правил Контроля программ или выбрать блокирующее действие Контроля программ, выполните следующие действия:

  1. В главном окне программы нажмите на кнопку icon_settings.
  2. В окне параметров программы выберите раздел Контроль безопасностиКонтроль программ.

    Откроется список правил Контроля программ.

  3. В графе Статус выберите пункт Тестирование.

    Статус означает, что Kaspersky Endpoint Security всегда разрешает запуск программ, на которые распространяется действие этого правила, но заносит информацию о запуске этих программ в отчет.

  4. Сохраните внесенные изменения.

Kaspersky Endpoint Security не будет блокировать программы, запуск которых запрещен компонентом Контроль программ, но будет отправлять уведомления об их запуске на Сервер администрирования.

В начало