О лицензионном ключе

Лицензионный ключ – последовательность бит, с помощью которой вы можете активировать и затем использовать программу в соответствии с условиями Лицензионного соглашения.

Для ключа, добавленного по подписке, Лицензионный сертификат не предоставляется.

Вы можете добавить лицензионный ключ в программу одним из следующих способов: применить файл ключа или ввести код активации.

Ключ может быть заблокирован "Лабораторией Касперского", если условия Лицензионного соглашения нарушены. Если ключ заблокирован, для обеспечения работы программы вам нужно добавить другой ключ.

Ключ может быть активным и резервным.

Активный ключ – ключ, используемый в текущий момент для работы программы. В качестве активного ключа может быть добавлен ключ для пробной или коммерческой лицензии. В программе не может быть больше одного активного ключа.

Резервный ключ – ключ, подтверждающий право на использование программы, но не используемый в текущий момент. По истечении срока годности активного ключа резервный ключ автоматически становится активным. Резервный ключ может быть добавлен только при наличии активного ключа.

Ключ для пробной лицензии может быть добавлен только в качестве активного ключа. Он не может быть добавлен в качестве резервного ключа. Ключ для пробной лицензии не может заменить активный ключ для коммерческой лицензии.

Если ключ попадает в список запрещенных ключей, в течение восьми дней доступна функциональность программы, определенная лицензией, по которой программа активирована. Программа уведомляет пользователя о том, что ключ помещен в список запрещенных ключей. По истечении восьми дней функциональность программы соответствует ситуации, когда истекает срок действия лицензии. Вы можете использовать компоненты защиты и контроля и выполнять проверку на основе баз программы, установленных до истечения срока действия лицензии. Кроме того, программа продолжает шифровать изменяющиеся файлы, зашифрованные до истечения срока действия лицензии, но не шифрует новые файлы. Использование Kaspersky Security Network недоступно.

В начало