Работа со статистической информацией

Статистическая информация о состоянии системы защиты и управляемых устройств отображается в виде настраиваемых информационных панелей. Статистическая информация отображается в рабочей области узла Сервер администрирования на закладке Статистика. Эта закладка также содержит несколько закладок второго уровня (страниц). На каждой странице отображаются информационные панели со статистической информацией, а также ссылки на корпоративные новости и другие материалы "Лаборатории Касперского". Статистическая информация представлена на информационных панелях в виде круговых или столбчатых диаграмм или таблиц. Данные на информационных панелях обновляются в процессе работы программы и отражают текущее состояние программы безопасности.

Можно изменить набор закладок второго уровня, содержащихся на закладке Статистика, набор информационных панелей на каждой странице с закладками, а также способ представления данных на информационных панелях.

Чтобы добавить новую закладку второго уровня с информационными панелями на закладке Статистика:

  1. Нажмите на кнопку Настроить вид в правом верхнем углу закладки Статистика.

    В результате откроется окно свойств статистики. В окне содержится список страниц с закладками, которые содержатся на закладке Статистика в настоящее время. В окне можно изменять порядок отображения страниц на закладке, добавлять и удалять страницы, переходить к настройке свойств страниц по кнопке Свойства.

  2. Нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется окно свойств новой страницы.

  3. Настройте новую страницу:
    • В разделе Общие укажите название страницы.
    • В разделе Информационные панели по кнопке Добавить добавьте информационные панели, которые должны отображаться на странице.

      По кнопке Свойства в разделе Информационные панели можно настраивать свойства добавленных информационных панелей: название, тип и вид диаграммы на панели, данные, по которым строится диаграмма.

  4. Нажмите на кнопку ОК.

Добавленная страница с закладками с информационными панелями отобразится на закладке Статистика. Нажав на значок параметров () можно сразу перейти к настройке страницы или выбранной информационной панели на странице.

См. также

Сценарий: Мониторинг и отчеты

В начало