Выборки устройств

Выборки устройств – это инструмент для фильтрации устройств в соответствии с заданными условиями. Вы можете использовать выборки устройств, чтобы управлять несколькими устройствами: например, для просмотра отчетов только о выбранных устройствах или для перемещения всех этих устройств в другую группу администрирования.

Kaspersky Security Center предоставляет широкий диапазон предопределенных выборок устройств (например, Устройства со статусом "Критический", Защита выключена, Обнаружены активные угрозы). Предопределенные выборки нельзя удалить. Вы можете также создавать и настраивать дополнительные пользовательские выборки событий.

В пользовательских выборках вы можете задать область поиска и выбрать все устройства, управляемые устройства или нераспределенные устройства. Параметры поиска задаются в условиях. В выборках устройств вы можете создать несколько условий с различными параметрами поиска. Например, вы можете создать два условия и задать различные IP-диапазоны в каждом из них. Если задано несколько условий, в выборку устройств попадут устройства, которые удовлетворяют любому из условий. Напротив, параметры поиска в одном условии накладываются друг на друга. Если в условии выборки заданы IP-диапазон и название установленной программы, то в выборку устройств попадут только те устройства, на которых одновременно установлена указанная программа и их IP-адреса входят в указанный диапазон.

Чтобы просмотреть выборку устройств:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел Устройства Выборки устройств или в раздел Обнаружение устройств и развертывание Выборки устройств.
  2. В списке выборок нажмите на имя требуемой выборки.

Отобразится результат выборки устройств.

См. также:

Использование выборок событий

Сценарий: Установка и первоначальная настройка Kaspersky Security Center 13.2 Web Console

Сценарий: настройка защиты сети

В начало