Управление политиками

Централизованная настройка параметров программ, установленных на клиентских устройствах, осуществляется через определение политик.

Политики, сформированные для программ в группе администрирования, отображаются в рабочей области на закладке Политики. Перед именем каждой политики отображается значок, характеризующий ее статус.

После удаления политики или прекращения ее действия программа продолжает работу с параметрами, заданными в политике. В дальнейшем эти параметры можно изменить вручную.

Применение политики производится следующим образом: если на устройстве выполняются резидентные задачи (задачи постоянной защиты), их выполнение продолжается с новыми значениями параметров. Запущенные периодические задачи (проверка по требованию, обновление баз программ) выполняются с неизмененными значениями. Новый запуск периодических задач производится с измененными значениями параметров.

Политики для программ с поддержкой мультитенантности наследуются для групп администрирования более низкого уровня, а также для групп администрирования верхнего уровня: политика распространяется на все клиентские устройства, на которых установлена программа.

В случае использования иерархической структуры Серверов администрирования подчиненные Серверы получают политики с главного Сервера администрирования и распространяют их на клиентские устройства. При включенном механизме наследования параметры политики можно изменять на главном Сервере администрирования. После этого изменения, внесенные в параметры политики, распространяются на унаследованные политики на подчиненных Серверах администрирования.

При разрыве соединения между главным и подчиненным Серверами администрирования политика на подчиненном Сервере продолжает действовать с прежними параметрами. Параметры политики, измененные на главном Сервере администрирования, распространятся на подчиненный Сервер после восстановления соединения.

При отключенном механизме наследования параметры политики можно изменять на подчиненном Сервере независимо от главного Сервера.

Если происходит разрыв соединения между Сервером администрирования и клиентским устройством, на устройстве вступает в силу политика для автономного пользователя (если она определена), или политика продолжает действовать с прежними параметрами до восстановления соединения.

Результаты распространения политики на подчиненные Серверы администрирования отображаются в окне свойств политики на главном Сервере администрирования.

Результаты распространения политики на клиентские устройства отображаются в окне свойств политики Сервера администрирования, к которому они подключены.

Не используйте в параметрах политик конфиденциальные данные. Например, старайтесь не указывать пароль доменного администратора.

В этом разделе

Создание политики

Отображение унаследованной политики во вложенной группе

Активация политики

Автоматическая активация политики по событию "Вирусная атака"

Применение политики для автономных пользователей

Изменение политики. Откат изменений

Сравнение политик

Удаление политики

Копирование политики

Экспорт политики

Импорт политики

Конвертация политик

См. также:

О мультитенантных программах

В начало