Шифрование и защита данных

Шифрование данных снижает риски непреднамеренной утечки информации в случае кражи / утери портативного устройства, съемного диска или жесткого диска, или при доступе к данным неавторизованных пользователей и программ.

Шифрование реализовано в программе Kaspersky Endpoint Security для Windows. Kaspersky Endpoint Security для Windows позволяет шифровать файлы, хранящиеся на локальных дисках устройств и съемных дисках, съемные диски и жесткие диски целиком.

Настройка правил шифрования выполняется с помощью Kaspersky Security Center через определение политик. Шифрование и расшифровка по заданным правилам выполняются при применении политики.

Доступность функциональности управления шифрованием определяется параметрами пользовательского интерфейса.

Администратор может выполнять следующие действия:

Эти операции выполняются средствами программы Kaspersky Endpoint Security для Windows. Подробные инструкции по выполнению операций и описание особенностей шифрования приведены в онлайн-справке Kaspersky Endpoint Security для Windows.

Kaspersky Security Center поддерживает функционал управления шифрованием для устройств с операционными системами macOS. Настройка шифрования выполняется средствами программы Kaspersky Endpoint Security для Mac для тех версий программ, которые поддерживают шифрование. Подробные инструкции по выполнению операций и описание особенностей шифрования приведены в Руководстве администратора Kaspersky Endpoint Security для Mac.

В этом разделе

Просмотр списка зашифрованных устройств

Просмотр списка событий шифрования

Экспорт списка событий шифрования в текстовый файл

Формирование и просмотр отчетов о шифровании

Передача ключей шифрования между Серверами администрирования

В начало