О задачах удаленной установки программ Kaspersky Security Center

Kaspersky Security Center предоставляет разнообразные механизмы удаленной установки приложений, реализованные в виде задач удаленной установки приложений (принудительная установка, установка с помощью копирования образа жесткого диска, установка с помощью групповых политик Microsoft Windows). Создать задачу удаленной установки можно как для указанной группы администрирования, так и для набора устройств или для выборки устройств (такие задачи отображаются в Консоли администрирования в папке Задачи). При создании задачи можно выбрать инсталляционные пакеты (Агента администрирования и / или другого приложения), подлежащие установке при помощи данной задачи, а также задать ряд параметров, определяющих способ удаленной установки. Кроме того, можно воспользоваться мастером удаленной установки приложений, в основе которого также лежит создание задачи удаленной установки приложений и мониторинг результатов.

Задачи для групп администрирования действуют не только на устройства, принадлежащие этой группе, но и на все устройства всех подгрупп выбранной группы. Если в параметрах задачи включен соответствующий параметр, задача распространяется на устройства подчиненных Серверов администрирования, расположенных в данной группе или ее подгруппах.

Задачи для наборов устройств актуализируют список клиентских устройств при каждом запуске в соответствии с составом выборки устройств на момент запуска задачи. Если в выборке устройств присутствуют устройства, подключенные к подчиненным Серверам администрирования, задача будет запускаться и на этих устройствах. Подробнее об этих параметрах и способах установки будет рассказано далее в этом разделе.

Для успешной работы задачи удаленной установки на устройствах, подключенных к подчиненным Серверам администрирования, следует при помощи задачи ретрансляции предварительно ретранслировать используемые задачей инсталляционные пакеты на соответствующие подчиненные Серверы администрирования.

В начало