Первоначальное развертывание

Если на устройстве уже установлен Агент администрирования, удаленная установка программ на такое устройство осуществляется с помощью самого Агента администрирования. При этом передача дистрибутива устанавливаемой программы вместе с заданными администратором инсталляционными параметрами осуществляется по каналам связи между Агентами администрирования и Сервером администрирования. Для передачи дистрибутива можно использовать промежуточные центры распространения в виде точек распространения, многоадресную рассылку и прочие средства. Подробные сведения об установке программ на управляемые устройства, на которых уже установлен Агент администрирования, см. далее в этом разделе.

Первоначальную установку Агента администрирования на устройства на платформе Microsoft Windows можно осуществлять следующими способами:

На платформах, отличных от Microsoft Windows, первоначальную установку Агента администрирования на управляемых устройствах следует осуществлять имеющимися сторонними средствами. Обновлять Агент администрирования до новой версии, а также устанавливать другие программы "Лаборатории Касперского" на этих платформах можно с помощью задач удаленной установки программ, используя уже имеющиеся на устройствах Агенты администрирования. Установка в этом случае происходит аналогично установке на платформе Microsoft Windows.

Выбирая способ и стратегию развертывания программ в управляемой сети, следует принимать во внимание ряд факторов (неполный список):

В этом разделе

Настройка параметров инсталляторов

Инсталляционные пакеты

Свойства MSI и файлы трансформации

Развертывание при помощи сторонних средств удаленной установки приложений

О задачах удаленной установки программ Kaspersky Security Center

Развертывание захватом и копированием образа жесткого диска устройства

Неверно выполнено копирование образа жесткого диска

Развертывание с помощью механизма групповых политик Microsoft Windows

Принудительное развертывание с помощью задачи удаленной установки приложений Kaspersky Security Center

Запуск автономных пакетов, сформированных Kaspersky Security Center

Возможности ручной установки приложений

В начало