Параметры управляемого устройства

Развернуть все | Свернуть все

Чтобы просмотреть параметры управляемого устройства:

  1. В дереве консоли выберите папку Управляемые устройства.
  2. В рабочей области папки выберите устройство.
  3. В контекстном меню устройства выберите пункт Свойства.

Откроется окно свойств устройства с выбранным разделом Общие.

Общие

Раздел Общие содержит общую информацию о клиентском устройстве. Информация предоставляется на основании данных, полученных в ходе последней синхронизации клиентского устройства с Сервером администрирования:

Защита

В разделе Защита представлена информация о состоянии антивирусной защиты на клиентском устройстве:

Программы

В разделе Программы отображается список программ "Лаборатории Касперского", установленных на клиентском устройстве:

Задачи

На закладке Задачи вы можете управлять задачами клиентского устройства: просматривать список существующих задач, создавать новые, удалять, запускать и останавливать задачи, изменять их параметры и просматривать результаты выполнения. Список задач предоставляется на основании данных, полученных в ходе последней синхронизации клиента с Сервером администрирования. Информация о статусе задач запрашивается Сервером администрирования с клиентского устройства. В случае отсутствия связи статус не отображается.

События

На закладке События отображаются события, зарегистрированные на Сервере администрирования для выбранного клиентского устройства.

Теги

На закладке Теги можно управлять списком ключевых слов, на основании которых выполняется поиск клиентского устройства: просматривать список существующих тегов, назначать теги из списка, настраивать правила автоматического назначения тегов, добавлять новые теги и переименовывать старые теги, удалять теги.

Информация о системе

В разделе Общая информация о системе представлена информация о программе, установленной на клиентском устройстве.

Реестр программ

В разделе Реестр программ можно просмотреть реестр установленных на клиентском устройстве программ и обновлений для них, а также настроить отображение реестра программ.

Информация об установленных программах предоставляется в том случае, если установленный на клиентском устройстве Агент администрирования передает необходимую информацию на Сервер администрирования. Параметры передачи информации на Сервер администрирования можно настроить в окне свойств Агента администрирования или его политики в разделе Хранилища. Информация об установленных программах доступна только для устройств под управлением Windows.

Агент администрирования предоставляет информацию о программах на основе данных системного реестра.

Исполняемые файлы

В разделе Исполняемые файлы отображаются исполняемые файлы, обнаруженные на клиентском устройстве.

Реестр оборудования

В разделе Реестр оборудования можно просмотреть информацию об оборудовании, установленном на клиентском устройстве. Эту информацию можно просматривать для устройств я операционными системами Windows и Linux.

Сеансы

В разделе Сеансы представлена информация о владельце клиентского устройства, а также об учетных записях пользователей, которые работали с выбранным клиентским устройством.

Информация о доменных пользователях формируется на основе данных Active Directory. Информация о локальных пользователях предоставляется Диспетчером учетных записей безопасности (Security Account Manager), установленным на клиентском устройстве.

В списке содержатся учетные записи пользователей, которые работают с клиентским устройством.

Инциденты

На закладке Инциденты можно просматривать, редактировать и создавать инциденты для клиентского устройства. Инциденты могут быть созданы как автоматически, с помощью установленных на клиентском устройстве управляемых программ "Лаборатории Касперского", так и вручную администратором. Например, если пользователь постоянно переносит на устройство вредоносные программы с личного съемного диска, администратор может создать инцидент. Администратор может указать краткое описание случая и рекомендуемых действий (таких как дисциплинарные действия), которые должны быть предприняты против пользователя в тексте инцидента, и может добавить ссылку на пользователя или пользователей.

Инцидент, для которого выполнены необходимые действия, называется обработанным. Наличие необработанных инцидентов может быть выбрано условием для изменения статуса устройства на Критический или Предупреждение.

В разделе содержится список инцидентов, созданных для устройства. Инциденты классифицируются по уровню важности и типу. Тип инцидента определяется программой "Лаборатории Касперского", которая создает инцидент. Обработанные инциденты можно отметить в списке, установив флажок в графе Обработан.

Уязвимости в программах

В разделе Уязвимости в программах можно просмотреть список с информацией об уязвимостях сторонних программ, установленных на клиентских устройствах. С помощью строки поиска над списком вы можете искать в списке уязвимости по имени уязвимости.

Применимые обновления

В этом разделе можно просмотреть список обнаруженных на устройстве обновлений программного обеспечения, которые не были установлены.

Активные политики

В этом разделе отображается список политик для программ "Лаборатории Касперского", активных на устройстве в настоящее время.

Действующие профили политик

Точки распространения

В этом разделе представлен список точек распространения, с которыми взаимодействует устройство.

См. также:

Настройка общих параметров Сервера администрирования

В начало