Шаг 5. Загрузка дистрибутивов и создание инсталляционных пакетов

Kaspersky Endpoint Security для Windows включает инструменты шифрования информации, хранящейся на клиентских устройствах. Чтобы загрузить дистрибутив Kaspersky Endpoint Security для Windows, действительный для нужд вашей организации, обратитесь к законодательству страны, в которой расположены клиентские устройства вашей организации. В окне Тип шифрования выберите один из следующих типов шифрования:

Окно Тип шифрования отображается, только если в качестве области защиты выбран вариант Рабочие станции, а в качестве платформы – Microsoft Windows.

После того, как вы выбрали тип шифрования, отобразится список дистрибутивов для обоих типов шифрования. В списке выбран дистрибутив с выбранным типом шифрования. Язык дистрибутива соответствует языку Kaspersky Security Center. Если дистрибутив Kaspersky Endpoint Security для Windows для языка Kaspersky Security Center не существует, выбирается дистрибутив на английском языке.

В раскрывающемся списке Отображать язык Консоли администрирования или можно выбрать языки для дистрибутива.

Для дистрибутивов управляемых программ может потребоваться установка определенной минимальной версии Kaspersky Security Center.

В списке вы можете выбрать дистрибутив любого типа шифрования, отличного от того, который вы выбрали в окне Тип шифрования. После того, как вы выбрали дистрибутив Kaspersky Endpoint Security для Windows, начинается загрузка дистрибутивов, соответствующих компонентам и платформам. Вы можете контролировать ход загрузки в графе Состояние загрузки. После завершения работы мастера первоначальной настройки инсталляционные пакеты Агента администрирования для Windows и управляемых программ "Лаборатории Касперского" отображаются в списке Сервер администрированияДополнительноУдаленная установкаИнсталляционные пакеты.

Чтобы завершить загрузку некоторых дистрибутивов вы должны принять Лицензионное соглашение. При нажатии кнопки Принять отображается текст Лицензионного соглашения. Чтобы перейти к следующему шагу мастера, вы должны принять положения и условия Лицензионного соглашения, а также условия Политики конфиденциальности "Лаборатории Касперского". Выберите параметры, связанные с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности "Лаборатории Касперского", и нажмите на кнопку Принять все. Если вы не принимаете положения и условия, загрузка пакета отменяется.

После того, как вы приняли положения и условия Лицензионного соглашения, а также условия Политики конфиденциальности "Лаборатории Касперского", загрузка дистрибутивов продолжается. После завершения загрузки отображается статус Создан инсталляционный пакет. В дальнейшем инсталляционные пакеты можно использовать для развертывания программ "Лаборатории Касперского" на клиентских устройствах.

Если вы предпочитаете не запускать мастер, можно создать инсталляционные пакеты вручную, выбрав в Консоли администрирования узел Сервер администрированияДополнительноУдаленная установкаИнсталляционные пакеты.

В начало