Настройка прав доступа к функциям программы. Управление доступом на основе ролей

Kaspersky Security Center предоставляет доступ на основе ролей к функциям Kaspersky Security Center и к функциям управляемых программ "Лаборатории Касперского".

Вы можете настроить права доступа к функциям программы для пользователей Kaspersky Security Center одним из следующих способов:

Роль пользователя (далее также роль) – это заранее определенный набор прав доступа к функциям Kaspersky Security Center или управляемым программам "Лаборатории Касперского". Роль можно назначить пользователю или группе пользователей.

Применение ролей пользователей облегчает и сокращает рутинные действия по настройке прав доступа пользователей к программе. Права доступа в роли настраивают в соответствии с типовыми задачами и служебными обязанностями пользователей.

Ролям пользователя можно давать названия, соответствующие их назначению. В программе можно создавать неограниченное количество ролей.

Вы можете использовать предопределенные роли пользователей с уже настроенным набором прав или создавать роли и самостоятельно настраивать необходимые права.

В этом разделе

Права доступа к функциям программы

Предопределенные роли пользователей

Добавление роли пользователя

Назначение роли пользователю или группе пользователей

Назначение прав пользователям или группам пользователей

Распространение пользовательских ролей на подчиненные Серверы администрирования

См. также:

Лицензии и возможности Kaspersky Security Center 13.2

В начало