Параметры политики Агента администрирования

Развернуть все | Свернуть все

Чтобы настроить параметры политики Агента администрирования:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел УстройстваПолитики и профили политик.
  2. Нажмите на имя политики Агента администрирования.

Откроется окно свойств политики Агента администрирования.

Общие

На этой закладке можно изменить состояние политики и настроить наследование параметров политики:

Настройка событий

На этой закладке можно настроить регистрацию событий и оповещение о событиях. События распределены по уровням важности в следующих разделах на закладке Настройка событий:

В каждом разделе в списке типов событий отображаются названия событий и время хранения событий на Сервере администрирования по умолчанию (в днях). После того как вы нажмете на тип события, можно настроить параметры регистрации и уведомления о событиях, выбранных в списке. По умолчанию общие настройки уведомлений, указанные для всего Сервера администрирования, используются для всех типов событий. Однако можно изменить определенные параметры для заданных типов событий.

Например, в разделе Предупреждение, вы можете настроить тип события Произошел инцидент. Такие события могут произойти, например, когда свободное место на диске точки распространения меньше 2 ГБ (для установки программ и удаленной загрузки обновлений требуется не менее 4 ГБ). Чтобы настроить событие Произошел инцидент, нажмите на него и укажите, где хранить произошедшие события и как о них уведомлять.

Если Агент администрирования обнаружил инцидент, вы можете управлять этим инцидентом с помощью параметров управляемого устройства.

Параметры программы

Параметры

В разделе Параметры можно настроить параметры политики Агента администрирования:

Хранилища

В разделе Хранилища можно выбрать типы объектов, информацию о которых Агент администрирования будет отправлять на Сервер администрирования. Если в политике Агента администрирования наложен запрет на изменение параметров, указанных в этом разделе, эти параметры недоступны для изменения.

Обновления и уязвимости в программах

В разделе Обновления и уязвимости в программах можно настроить поиск и распространение обновлений Windows, а также включить проверку исполняемых файлов на наличие уязвимостей. Параметры раздела Обновления и уязвимости в программах доступны только для устройств под управлением Windows:

Управление перезагрузкой

В разделе Управление перезагрузкой можно выбрать и настроить действие, если в ходе работы, установки или удаления программы требуется перезагрузка операционной системы управляемого устройства. Параметры раздела Управление перезагрузкой доступны только для устройств под управлением Windows:

Совместный доступ к рабочему столу Windows

В разделе Совместный доступ к рабочему столу Windows можно включить и настроить аудит действий администратора на удаленном устройстве пользователя при использовании общего доступа к рабочему столу. Параметры раздела Совместный доступ к рабочему столу Windows доступны только для устройств под управлением Windows:

Управление патчами и обновлениями

В разделе Управление патчами и обновлениями можно настроить получение и распространение обновлений и установку патчей на управляемые устройства:

Сеть

Раздел Сеть включает три вложенных раздела:

В разделе Подключения можно настроить параметры подключения к Серверу администрирования, включить возможность использования UDP-порта и указать его номер.

В подразделе Профили соединений раздела Сеть можно задать параметры сетевого местоположения и включить автономный режим, когда Сервер администрирования недоступен. Параметры раздела Профили соединений доступны только для устройств под управлением Windows:

В разделе Расписание соединений можно задать временные интервалы, в которые Агент администрирования будет передавать данные на Сервер администрирования:

Опрос сети точками распространения

В разделе Опрос сети точками распространения вы можете настроить автоматический опрос сети. Параметры опроса сети доступны только для устройств под управлением Windows. Вы можете использовать следующие параметры, чтобы включить опрос и настроить его расписание:

Параметры сети для точек распространения

В разделе Параметры сети для точек распространения вы можете указать параметры доступа к интернету:

Прокси-сервер KSN (точки распространения)

В разделе Прокси-сервер KSN (точки распространения) вы можете настроить программу так, чтобы точка распространения использовалась для пересылки KSN запросов от управляемых устройств.

Обновления (точки распространения)

В разделе Обновления (точки распространения) вы можете включить функцию загрузки файлов различий, так как точки распространения получают обновления в виде файлов различий с серверов обновлений "Лаборатории Касперского".

История ревизий

На этой закладке вы можете просмотреть список ревизий политики и изменения, для которых был выполнен откат.

Сравнение возможностей Агента администрирования по операционным системам

В таблице ниже показано, какие параметры политики Агента администрирования можно использовать для настройки Агента администрирования для конкретной операционной системы.

Параметры политики Агента администрирования: сравнение по операционным системам

Раздел Политики

Windows

Mac

Linux

Общие

Да

Да

Да

Настройка событий

Да

Да

Да

Параметры

Да

Да

Кроме параметра Включить NAP.

Да

Доступны только параметры Максимальный размер очереди событий (МБ) и Программа может получать расширенные данные политики на устройстве.

Хранилища

Да

Нет.

Да

Доступны только параметры Информация об установленных программах и Информация о реестре оборудования.

Обновления и уязвимости в программах

Да

Нет.

Нет.

Управление перезагрузкой

Да

Нет.

Нет.

Совместный доступ к рабочему столу Windows

Да

Нет.

Нет.

Управление патчами и обновлениями

Да

Нет.

Нет.

СетьПодключения

Да

Да

Да

Кроме параметра Открывать порты Агента администрирования в брандмауэре Microsoft Windows.

СетьПрофили соединений

Да

Нет.

Нет.

СетьРасписание соединений

Да

Да

Да

Опрос сети точками распространения

Да

Доступны только параметры Сеть Windows, IP-диапазоны и Active Directory.

Нет.

Да

Доступны только параметры Zeroconf и IP-диапазоны.

Параметры сети для точек распространения

Да

Да

Да

Прокси-сервер KSN (точки распространения)

Да

Нет.

Нет.

Обновления (точки распространения)

Да

Нет.

Нет.

История ревизий

Да

Да

Да

См. также:

Сценарий: Развертывание программ "Лаборатории Касперского" с помощью Kaspersky Security Center 13.2 Web Console

В начало