Обновление баз и программных модулей "Лаборатории Касперского" на автономных устройствах

Обновление баз и программных модулей "Лаборатории Касперского" на управляемых устройствах является важной задачей для обеспечения защиты устройств от вирусов и других угроз. Администратор обычно настраивает регулярное обновление с помощью хранилища Сервера администрирования или хранилищ точек распространения.

Когда вам необходимо обновить базы данных и программные модули на устройстве (или группе устройств), которое не подключено к Серверу администрирования (главному или подчиненному), точке распространения или интернету, вам необходимо использовать альтернативные источники обновлений, такие как FTP-сервер или локальная папка. В этом случае вам нужно доставить файлы необходимых обновлений с помощью запоминающего устройства, такого как флеш-накопитель или внешний жесткий диск.

Вы можете скопировать требуемые обновления с:

Ниже приведен пример настройки обновлений баз и программных модулей путем копирования их из хранилища Сервера администрирования.

Чтобы обновить базы данных и программные модули "Лаборатории Касперского" на автономных устройствах:

  1. Подключите съемный диск к устройству, на котором установлен Сервер администрирования.
  2. Скопируйте файлы обновлений на съемный диск.

    По умолчанию обновления расположены: \\<server name>\KLSHARE\Updates.

    Также вы можете настроить в Kaspersky Security Center регулярное копирование обновлений в выбранную вами папку. Для этого используйте параметр Копировать полученные обновления в дополнительные папки в свойствах задачи Загрузка обновлений в хранилище Сервера администрирования. Если вы укажете папку, расположенную на запоминающем устройстве или внешнем жестком диске, в качестве папки назначения для этого параметра, это запоминающее устройство всегда будет содержать последнюю версию обновлений.

  3. На автономных устройствах настройте программу безопасности (например, настройте Kaspersky Endpoint Security для Windows) на получение обновлений из локальной папки или общего ресурса, такого как FTP-сервер или общая папка.
  4. Скопируйте файлы обновлений со съемного диска в локальную папку или общий ресурс, который вы хотите использовать в качестве источника обновлений.
  5. На автономном устройстве, на которое требуется установить обновления, запустите задачу обновления Kaspersky Endpoint Security для Windows.

После завершения задачи обновления базы данных и программные модули "Лаборатории Касперского" будут обновлены на устройстве.

См. также:

Сценарий: Регулярное обновление баз и программ "Лаборатории Касперского"

Создание задачи Загрузка обновлений в хранилище Сервера администрирования

В начало