Шаг 9. Создание первоначальной конфигурации защиты

В окне Создание первоначальной конфигурации защиты отображается список политик и задач, созданных автоматически. Создаются следующие политики и задачи:

Для перехода на следующий шаг мастера дождитесь окончания создания политик и задач.

Если вы загрузили и установили плагин для Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 10 Service Pack 1 и выше, до версии 11.0.1, во время создания политик и задач откроется окно первоначальной настройки доверенной зоны Kaspersky Endpoint Security для Windows. Программа предложит внести в доверенную зону проверенных "Лабораторией Касперского" поставщиков, чтобы исключить их программы из проверки для предотвращения случайной блокировки. Вы можете создать рекомендованные исключения сейчас или создать список исключений позже, выбрав в дереве консоли Политики → меню свойств Kaspersky Endpoint Security → Продвинутая защитаДоверенная зонаНастройкаДобавить. Список исключений проверки доступен для редактирования в любой момент дальнейшей работы с программой.

Работа с доверенной зоной выполняется средствами программы Kaspersky Endpoint Security для Windows. Подробные инструкции по выполнению операций и описание особенностей шифрования приведены в онлайн-справке Kaspersky Endpoint Security для Windows.

Для завершения первоначальной настройки доверенной зоны и возвращения к мастеру нажмите ОК.

Нажмите на кнопку Далее. Кнопка станет доступна, когда все необходимые политики и задачи будут созданы.

Также можно создать необходимые задачи и политики позднее без запуска мастера первоначальной настройки.

В начало