Запуск автономных пакетов, сформированных Kaspersky Security Center

Описанные выше способы первоначального развертывания Агента администрирования и приложений могут быть реализованы не всегда из-за невозможности выполнить все необходимые условия. В таких случаях из подготовленных администратором инсталляционных пакетов с необходимыми параметрами установки средствами Kaspersky Security Center можно создать единый исполняемый файл, который называется автономным пакетом установки. Автономный инсталляционный пакет размещается в папке общего доступа Kaspersky Security Center.

При помощи Kaspersky Security Center можно разослать по электронной почте выбранным пользователям ссылку на этот файл в папке общего доступа с просьбой запустить файл (интерактивно или с ключом "тихой" установки "-s"). Автономный инсталляционный пакет можно прикрепить к сообщению электронной почты для пользователей устройств, не имеющих доступа к папке общего доступа Kaspersky Security Center. Администратор может скопировать автономный пакет на съемный диск и доставить пакет на нужное устройство с целью его последующего запуска.

Автономный пакет можно создать из пакета Агента администрирования, пакета другого приложения (например, программы безопасности) или сразу из обоих пакетов. Если автономный пакет создан из Агента администрирования и другого приложения, установка начнется с Агента администрирования.

При создании автономного пакета с Агентом администрирования можно указать группу администрирования, в которую будут автоматически перемещаться новые устройства (ранее не размещенные в группах администрирования) по завершении установки на них Агента администрирования.

Автономные пакеты могут работать интерактивно (по умолчанию), с отображением результата установки входящих в них приложений, или в "тихом" режиме (при запуске с ключом "-s"). "Тихий" режим может быть использован для установки из каких-либо скриптов (например, из скриптов, настраиваемых для запуска по завершении развертывания образа операционной системы, и тому подобное). Результат установки в "тихом" режиме определяется кодом возврата процесса.

В начало