Инвентаризация оборудования

В списке оборудования (ХранилищаОборудование), который вы используете для инвентаризации оборудования, заполняется двумя способами: автоматически и вручную. После каждого опроса сети все обнаруженные компьютеры автоматически добавляются в список; однако вы также можете добавить компьютеры вручную, если не хотите опрашивать сеть. Вы можете добавить другие устройства в список вручную, например, маршрутизаторы, принтеры или компьютерное оборудование.

В свойствах устройства можно просматривать и редактировать подробную информацию об устройствах.

В списке оборудования могут присутствовать следующие типы устройств:

Администратор может присваивать обнаруженным устройствам признак Корпоративное оборудование. Этот признак можно присвоить в свойствах устройства вручную или задать критерии для его автоматического присвоения. В этом случае признак Корпоративное оборудование присваивается по типу устройства.

Kaspersky Security Center позволяет выполнять списание оборудования. Для этого в свойствах устройства необходимо выбрать параметр Устройство списано. Такое устройство не отображается в списке оборудования.

Администратор может работать со списком программируемых логических контроллеров (ПЛК) в папке Оборудование. Подробная информация о работе со списками ПЛК приведена в Руководстве пользователя Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes.

В этом разделе

Добавление информации о новых устройствах

Настройка критериев определения корпоративных устройств

Настройка пользовательских полей

См. также:

Сценарий: Обнаружение устройств в сети

В начало