Варианты лицензирования в облачном окружении

Работа в облачном окружении не входит в базовую функциональность Kaspersky Security Center и требует лицензии.

В Kaspersky Security Center доступно два варианта лицензирования для работы в облачном окружении:

В обоих случаях возможности Системного администрирования активируются автоматически, но Управление мобильными устройствами не может быть активировано.

Вы можете столкнуться с ошибкой при попытке активировать функцию Поддержка облачного окружения с использованием по лицензии Kaspersky Hybrid Cloud Security.

После подписки на Kaspersky Security Center вы получаете Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) или виртуальную машину Microsoft Azure с Сервером администрирования Kaspersky Security Center. Инсталляционные пакеты Kaspersky Security для Windows Server и Kaspersky Endpoint Security для Linux доступны на Сервере администрирования. Вы можете установить эти программы на устройствах в облачном окружении. Вам не нужно активировать эти программы по лицензии.

Если управляемое устройство не видимо в сети Сервера администрирования более недели, программа безопасности (Kaspersky Security для Windows Server или Kaspersky Endpoint Security для Linux) на этом устройстве перейдет в режим ограниченной функциональности. Чтобы активировать программу снова, вы должны сделать устройство, на котором установлена программа безопасности, видимым в сети Сервера администрирования снова.

См. также:

Сценарий: Развертывание в облачном окружении

В начало