Об ограничениях базовой функциональности

До активации программы или по истечении срока действия коммерческой лицензии Kaspersky Security Center работает в режиме базовой функциональности Консоли администрирования. Далее приведено описание ограничений, которые накладываются на работу программы в этом режиме.

Управление мобильными устройствами

Невозможно создать новый профиль и назначить его мобильному устройству (iOS MDM) или почтовому ящику (Exchange ActiveSync). Изменение существующих профилей и их назначение почтовым ящикам доступно всегда.

Управление доступом на основе ролей

Вы не можете настроить доступ на основе ролей к функциям Kaspersky Security Center и к функциям управляемых программ "Лаборатории Касперского".

Эта функциональность позволяет администратору настроить права доступа к функциям программы для пользователей Kaspersky Security Center одним из следующих способов:

Управление программами

Невозможно запустить задачи установки и удаления обновлений. Все задачи, запущенные до истечения срока действия лицензии, выполняются до конца, но последние обновления не устанавливаются. Например, если до истечения срока действия лицензии была запущена задача установки критических обновлений, то будут установлены только критические обновления, найденные до истечения срока действия лицензии.

Запуск и редактирование задач синхронизации, поиска уязвимостей и обновления базы уязвимостей доступны всегда. Ограничения также не накладываются на просмотр, поиск и сортировку записей в списке уязвимостей и обновлений.

Установка обновлений и закрытие уязвимостей в программах сторонних производителей

Вы не можете создать задачу Установка требуемых обновлений и закрытие уязвимостей. Эта задача позволяет устанавливать обновления и закрывать уязвимости в программах сторонних производителей, в том числе в программах Microsoft, установленных на управляемых устройствах. Вы можете настроить задачу, чтобы автоматически устанавливать несколько обновлений и закрывать несколько уязвимостей в соответствии с заданными правилами.

Удаленная установка операционных систем и программ

Невозможно запустить задачи снятия и установки образа операционной системы. Задачи, запущенные до истечения срока действия лицензии, выполняются до конца.

Инвентаризация оборудования

Недоступно получение информации о новых устройствах с помощью Сервера мобильных устройств. При этом информация о компьютерах и подключаемых устройствах обновляется.

Не работают оповещения об изменении конфигурации устройств.

Список оборудования доступен для просмотра и редактирования вручную.

Управление группами лицензионных программ

Невозможно добавить новый лицензионный ключ.

Не рассылаются оповещения о том, что превышены ограничения на использование лицензионных ключей.

Удаленное подключение к клиентским устройствам

Удаленное подключение к клиентским устройствам недоступно.

Антивирусная безопасность

Антивирус использует базы, установленные до истечения срока действия лицензии.

Интеграция с облачными окружениями

При работе в облачном окружении вы не можете использовать инструменты AWS, Azure или Google API для опроса облачных сегментов и установки программ на устройства. Недоступны также элементы интерфейса, отображающие функции, специфические для работы в облачном окружении.

См. также:

Основной сценарий установки

Лицензии и возможности Kaspersky Security Center 13.2

В начало