Общие параметры политик

Развернуть все | Свернуть все

Общие

В разделе Общие можно изменить состояние политики и настроить наследование параметров политики:

Настройка событий

В разделе Настройка событий можно настроить регистрацию событий и оповещение о событиях. События распределены по уровням важности на закладках:

На каждой закладке отображается список типов событий и время хранения событий на Сервере администрирования по умолчанию (в днях). По кнопке Свойства можно настроить параметры регистрации и уведомления о событиях, выбранных в списке. По умолчанию общие настройки уведомлений, указанные для всего Сервера администрирования, используются для всех типов событий. Однако можно изменить определенные параметры для заданных типов событий.

Например, на закладке Предупреждение вы можете настроить тип события Произошел инцидент. Такие события могут произойти, например, когда свободное место на диске точки распространения меньше 2 ГБ (для установки программ и удаленной загрузки обновлений требуется не менее 4 ГБ). Чтобы настроить событие Произошел инцидент, выберите его и нажмите на кнопку Свойства. После этого вы можете указать, где хранить произошедшие события и как о них уведомлять.

Если Агент администрирования обнаружил инцидент, вы можете управлять этим инцидентом с помощью параметров управляемого устройства.

Для выбора нескольких типов событий используйте клавиши SHIFT или CTRL, для выбора всех типов используйте кнопку Выбрать все.

См. также:

Контроль возникновения вирусных эпидемий

В начало